Büste einer schönen jungen Dame,
Ende 19./Anfang 20. Jh., Gips, vollplastisch ausgeführt, H: 50 cm, Altersspuren, stellenweise ausgeschartet
Esperto: Günther Minichreiter
19.03.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 19.03.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 12.03. - 19.03.2014 |
Scopri i risultati dell'asta
- Alt Wien Kerzenleuchter
- Zwei Schränke mit Schiebetüren und Bücheraufsatz, wohl Kurt Thut
- Carl Schütz
- Johann Daniel Hertz
- Rosé (Pseudonym, möglicherweise Stanislaus Czapek), "Ruth" (Tänzerin auf dreipassigem Sockel mit zwei Rosenkörben), Entwurf: ca. 1911/12, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1913